Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2019 года Сотрудники МЧС провели соревнования «Школы безопасности» для учащихся Павловской школы Кольчугинского района (видео)

Перед проведением соревнований сотрудники МЧС напомнили учащимся Павловской основной школы Кольчугинского района о правилах пожарной безопасности, об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Затем продемонстрировали средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения на сжатом воздухе, ознакомили с тактико-техническими характеристиками пожарной автоцистерны.

Затем в заданиях «Школы безопасности» состязались старшеклассники. Руководители соревнованиями начальник ОП ПСЧ №20 старший лейтенант внутренней службы Кирилл Сергеевич Фомин и атаман Кольчугинского казачьего общества Михаил Львович Малиновский.

Соревнования по программе «Школа безопасности» проводятся в рамках учебного курса по предмету ОБЖ и стали эффективным методом обучения и воспитания у школьников чувства ответственности за свою жизнь и здоровье, умения действовать в экстремальных ситуациях, оказывать помощь попавшим в беду. В программе «Школы безопасности» есть немало заданий, позволяющим ребятам почувствовать себя в роли пожарного - спасателя.

Соревнования проводилось в несколько этапов, в числе которых предусмотрены такие дистанции и виды, как «надевание боевой одежды и снаряжения пожарного», «развёртывание рукавных линий от пожарного автомобиля», «тушение условного очага пожара» и другие.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1-е место – у команды девочек; 2-е место – у команды мальчиков.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости