Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 сентября 2019 года Отопительный сезон под контролем

С приходом холодов в нашей области жители всё чаще и интенсивнее используют печное отопление и электрооборудование для согрева своих домов. В связи с этим инспекторы надзорной деятельности регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе, где напоминают жильцам домов с печным отоплением правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Инспекторы напоминают об опасности использования электроприборов, выполненных кустарным способом. Такие приборы представляют собой серьезную опасность не только для сохранности имущества, но и для жизни людей, отмечают сотрудники МЧС. Особое внимание гражданам необходимо обратить на правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных происшествий, в том числе и пожаров.

Инспекторы надзорной деятельности проводят профилактическую работу с работниками котельных, с ними проводится дополнительный инструктаж. Кроме того, инспектора также напоминают правила пожарной безопасности в быту. В ходе профилактических бесед инспектора вручают жителям соответствующие памятки и отвечают на все интересующие вопросы.

С уважением, Государственный пожарный надзор.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости