Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2019 года Скорость и ловкость - наше спасение!

В деревне Кошкино Ленинградской области на территории «Центра Молодёжный», сотрудники 15 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, отряда государственной противопожарной службы Всеволожского района и Всеволожского местного отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" организовали и провели межрайонные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны.

Основная цель проведения данных соревнований: развитие физкультурно-массовой и спортивной работы в подразделениях Добровольной пожарной охраны, пропаганда создания Добровольной пожарной охраны и вовлечение населения в движение пожарного добровольчества, а также развитие и совершенствование у добровольцев физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Соревнования проведены в течение одного дня и состояли из следующих этапов:

- на первом этапе - одевание боевой одежды пожарного и оказание первой помощи пострадавшим

- на втором этапе – «Боевое развертывание» - забор воды из емкости, подача воды от мотопомпы по магистральной (диаметром 77 мм) и рабочей (диаметром 51 мм) рукавной линии через трехходовое разветвление с помощью 1 ствола РСК-50.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей дипломами, кубками и медалями, и памятными сувенирами. Победителем соревнований стала добровольная пожарная команда поселка Рахья Всеволожского района.

Перед началом соревнований в целях пропаганды профессии пожарного сотрудники 96 пожарно-спасательной части продемонстрировали детям, находящимся в Центре боевую одежду пожарного и снаряжение. Среди ребят нашлось немало желающих примерить «боёвку». Дети, демонстрируя ловкость в надевании боевой одежды, с трудом уступали друг другу в примерке столь необычного наряда, каждый хотел находиться в ней как можно дольше! Это мероприятие расширило знания детей о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожар.

Владимир Миронов

15 ОФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости