Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 сентября 2019 года В Подмосковье прошли учебные сборы связистов МЧС России

В рамках учебных сборов проведены практические занятия по вопросам организации связи и рассматривались вопросы совершенствования процессов цифровизации в МЧС России. В сборах принял участие представитель чрезвычайного ведомства Чеченской Республики.

В ходе сборов замминистра МЧС России Павел Барышев отметил, что в настоящее время Министерство реализует организационно-технические мероприятия по вводу в эксплуатацию автоматизированной информационно-управляющей системы. Она позволит всем участникам взаимодействия получать аналитические, информационные сведения и создать единую базу данных всех чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Были проведены круглые столы и семинары с привлечением представителей Минкомсвязи, Россвязи, силовых структур и операторов связи. Рассматривались вопросы реализации федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Государственное управление», нацпроекта «Национальная экономика РФ».

Кроме того были представлены современные образцы телекоммуникационного оборудования отечественного производства, которыми планируется оснастить все реагирующие подразделения МЧС России.

На занятиях обсудили планы и мероприятия, а также проблемные вопросы, с которыми сталкиваются специалисты ведомства на местах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 08:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости