Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 сентября 2019 года Продолжаются работы по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в Еврейской автономной области

Гидрологическая обстановка на территории Еврейской автономной области развивается в соответствии с прогнозом.

В период с 19.09.2019 по 20.09.2019 выпадение осадков не наблюдалось. На малых и средних реках области (Большая Бира, Биджан, Кирга, Икура, Б. Ин) прогнозируется спад, а на р. Амур наблюдаются колебания уровней воды.

С начала периода в подтопленных районах от воды освободилось 23 населённых пункта, 1319 приусадебных участков, 2535 дачных участков. Из пунктов временного размещения 26 человек вернулись в свои дома.

Продолжается ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением. Привлечены группировки сил и средств в количестве 617 чел., 120 ед. тех. (22 мотопомпы, 11 насосных станций, 1 пожарно-насосная станция, 1 плавсредство).

Круглосуточно работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Сегодня будут продолжены: откачка воды с подтопленных участков местности в г. Биробиджане, н.п. Смидовичского и Ленинского районов; оказание адресной помощи и информирование населения о складывающейся гидрологической обстановке; просушка освободившихся от воды жилых домов, зданий и помещений; очистка и дезинфекция приусадебных участков и территорий населенных пунктов.

В регионе в зоне подтопления остаются 32 населенных пункта, 92 жилых дома, 1568 приусадебных и 1977 дачных участков.

Комиссиями по оценке ущерба в муниципальных образованиях обследовано 1713 приусадебных участков. В настоящее время формируются списки граждан, пострадавших от ЧС для оказания финансовой помощи.

Информация для населения о складывающейся обстановке размещается на сайтах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, Правительства области и Администраций муниципальныхобразований Еврейской автономии, в СМИ и в социальных сетях.

Единый телефон пожарных и спасателей -101, и Единый телефон служб спасения - 112. Круглосуточный телефон доверия МЧС России по Еврейской автономной области - 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости