Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2019 года В Улан-Удэ неосторожность при курении привела к гибели человека

Сегодня вечером на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в г.Улан-Удэ по ул. Лощенкова.

На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на 4 этаже шел дым, в подъезде было задымление. Жильцы верхних этажей эвакуировались самостоятельно.

Пожарные, применяя специальное оборудование, вскрыли дверь квартиры. Войдя в квартиру, сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины 1979 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

В ликвидации было задействовано 11 человек и 4 ед. техники. В результате пожара сгорел диван на площади 5 кв.м., закопчены стены на площади 30 кв.м.

По оперативным данным, по этой же причине в п. Онохой Заиграевского района в результате пожара пострадал мужчина 1971 г.р. Пожар произошел на 4 этаже четырехэтажного дома. Пострадавший госпитализирован в медучреждение.

Специалисты МЧС вновь обращаются к жителям республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, – одна из распространенных причин пожаров. Если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, сон с сигаретой в руке практически всегда заканчивается не только возгоранием жилья, но и гибелью человека.

Следите за исправностью электропроводки, целостностью розеток, вилок и электрошнуров, работу их по ремонту доверяйте только специалистам. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте все электроприборы.

Обращайте особое внимание на печное отопление – не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

При возникновении пожара немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 22:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости