Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 сентября 2019 года Пожарные Подольска рассказывают подрастающему поколению о своей профессии

Сегодня в средней школе №20 и детском саду №43 "Лучик" города Подольск прошли мероприятия, в рамках которых сотрудники МЧС и педагоги учреждений знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии огнеборцев, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Начальник караула ПСЧ-7 Денис Шепелев и старший пожарный ПСЧ-7 Александр Лаковец рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дети лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости