Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада "Одуванчик" в г.о.Кохма

18 сентября сотрудники ОНД г.о. Кохмы, Ивановского и Лежневского районов провели беседу с воспитанниками детского сада №1 «Одуванчик» о правилах поведения при возникновении пожара. Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Сотрудники МЧС России приготовили для детей интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали сотруднику МЧС все основные правила пожарной безопасности.

Также, до персонала и учащихся были доведены сигналы гражданской обороны и правила проведения эвакуации из учреждения в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости