Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2019 года Психологи ЦЭПП обучили журналистов оказанию первой медицинской помощи в рамках курсов «Бастион»

20 сентября Специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие в проведении мастер-класса на тему «Универсальный алгоритм оказания первой помощи» в рамках начальной медицинской подготовки для участников учебно-практических курсов для журналистов "Бастион". Слушатели освоили навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи при кровотечениях и переломах.

Напомним, Учебно-практические курсы «Бастион» традиционно организуются с целью подготовки представителей СМИ России к работе в экстремальных и особых ситуациях (военные действия, антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки, стихийные бедствия и так далее).

В этом году программу курсов осваивают 35 участников: журналисты из Москвы, Севастополя и Республики Крым. С 15 по 22 сентября они получат навыки действий в кризисных ситуациях, научатся помогать себе и своим коллегам, сохранять выдержку и самообладание в самых непростых условиях.

Лекции и тренировки подготовили специалисты Министерства Обороны РФ, МИД, ФСБ, МЧС России по городу Севастополю, Национального антитеррористического комитета, МВД, Росгвардии, Роспечати, военные медики.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости