Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2019 года Специалист Крымского филиала ЦЭПП стала призёром конкурса «Лучший психолог МЧС России-2019»

С 16 по 18 сентября в рамках ежегодной научно-практической конференции психологической службы МЧС России «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика» в Москве состоялся финал конкурса «Лучший психолог МЧС России – 2019».

Традиционно тематика конкурса определяется памятными событиями в истории нашего государства. В этом году лейтмотивом стала годовщина Ленинградской блокады.

Соревнование проходило в два этапа. Первый состоялся весной текущего года как отборочный тур в дистанционном формате. 95 психологов ведомства из разных регионов страны должны были ответить на ряд вопросов, касающихся основных направлений деятельности психологической службы МЧС России. По результатам первого этапа 9 конкурсантов смогли продолжить борьбу за звание лучшего.

Второй этап прошёл очно и включал несколько заданий. В качестве домашнего задания каждый конкурсант подготовил видеоролик, презентующий психолога и его деятельность. В течение трёх дней участники состязались в знаниях психологии и умении применять их на практике. В первый день необходимо было определить предъявленное психологическое явление, раскрыть его проявление и учёт в профессиональной деятельности психолога. Второй день включал задание на определение личности учёного по портрету и раскрытие его вклада в развитие отечественной психологии. Также было представлено интересное задание по описанию социально-психологических явлений, представленных во фрагментах отечественных кинолент по тематике конкурса. В заключительный день конкурсанты представляли подготовленные проекты возможного психологического сопровождения деятельности трудовых коллективов в условиях блокадного Ленинграда.

Призовое 3 место в конкурсе заняла психолог отдела психологического сопровождения Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Елизавета Духина.

«Для меня было большой честью принимать участие в конкурсе всероссийского уровня и состязаться с достойными соперниками. Хочу выразить слова признательности и благодарности коллегам своего коллектива за всестороннюю поддержку и помощь», – подчеркнула специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Елизавета Духина.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет призёра с высоким результатом на всероссийском конкурсе и желает дальнейших профессиональных успехов и побед!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости