Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2019 года XI специализированная выставка «Комплексная безопасность» завершила свою работу

20 сентября в Ижевске состоялось закрытие Промышленного форума. Он объединил специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия» и «Энергетика. Энергосбережение». Специальным разделом форума была XI специализированная выставка «Комплексная безопасность». В работе форума приняло участие 50 предприятий из 9 регионов России.

Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике вниманию посетителей была представлена аварийно-спасательная техника, инновационные разработки рационалистов и изобретателей - участников проводимого в МЧС России конкурса «Есть идея!», беспилотные летательные аппараты, работала учебно-методическая выставка, проведены демонстрационные учения.

Демонстрировалась организация работы по приему, обработке и передаче сообщений Системы 112 и единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования. Участники и гости форума познакомились с образцами беспилотных авиационных систем, выставкой «Пожарная охрана Удмуртии. История и современность», пожарно-спасательными роботами и разработками детей технопарка «Кванториум», медицинским оборудованием «АКСИОН», современными системами оповещения «Ижевские домофоны». Все желающие также могли оформить подписку на печатные издания, в том числе ведомственные журналы МЧС России.

На торжественной церемонии открытия чествовали детей – серебряных призеров XV Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности».

Одним из знаковых мероприятий Промышленного форума стала конференция по теме: «Дальнейшее совершенствование и развитие органов повседневного управления РСЧС в рамках реализации программ АПК «Безопасный город» и Системы-112». Были подведены итоги республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в 2019 году, награждены лучшие службы и специалисты.

В рамках деловой программы с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошли семинары на темы: «Организация мониторинга окружающей среды как средство предупреждения чрезвычайных ситуаций и метод обеспечения безопасности граждан и экономики страны», «Обеспечение безопасности объектов с массовым пребыванием людей (категория гостиницы и общежития)».

Мастер-классы по оказанию первой помощи провели студенты Ижевской государственной медицинской академии. Ученики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения № 76 «Школа безопасности имени Героя Советского Союза Блинова П.Ф.» рассказали, как готовятся связать свою жизнь в будущем со службой Отчизне.

На демонстрационных учениях спасатели вызволяли из-под обломков завала пострадавших, ликвидировали аварию с выбросом аварийно химически опасных веществ, спортсмены провели боевое развертывание.

За прошедшие три дня выставку посетили более четырех тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости