Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2019 года Совместные рейдовые мероприятия на о. Городской

На протяжении многих месяцев на территории всей Астраханской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Более 25 раз за сутки пожарно-спасательные подразделения реагируют на различные возгорания. Подавляющее большинство из которых – камыш, мусор и сухая растительность.

Только за прошедшие несколько дней пожарные 5 раз выезжали на тушение сухой растительности на любимый всеми астраханцами городской оазис – о. Городской. За эти дни сгорело более 1000 кв. м Причины – неосторожное обращение с огнем, курение и умышленное поджигание сухой растительности. Органами государственного пожарного надзора по результатам патрулирования и профилактических мероприятий на о. Городской за выходные дни составлено 4 административных протокола на несознательных граждан города.

«Подразделения прибывают на место вызова в течение 6 минут после получения сообщения. Если это сухая растительность, то фронт огня распространяется довольно быстро. Люди приходят отдохнуть, а по итогу мы имеем загорание площадью минимум 150 кв.м.» − рассказал пожарный части № 2 ГУ МЧС России по Астраханской области Дамир Семалиев.

Совместные патрулирования, профилактические мероприятия, привлечение граждан к административной ответственности, безусловно, значительно сокращают количество загораний, но, к сожалению, без сознательного и бережного отношения, соблюдения элементарных правил пожарной безопасности самих людей избежать пожаров невозможно.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к астраханцам и гостям города – будьте бдительны, соблюдайте правила безопасности, если вы увидели факты поджога сухой растительности, мусора - звоните по телефону «01», «101», «112» или по телефону доверия 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости