Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 сентября 2019 года 34 молодых клёна в честь 75-летия Победы были высажены в сквере г. Северодвинска

Мероприятие было посвящено 370-летию создания пожарной охраны России и наступающему 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В торжественной церемонии посадки саженцев принимала участие дружина юных пожарных «Жар-птица» - пятиклассники школы № 13. Ребятам оказывали помощь огнеборцы Специального управления ФПС № 18 МЧС России во главе с Алексеем Пешаковым, сотрудники и руководство пожарно-спасательной части № 7 3 Отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области, представители Северодвинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного обществе вместе с руководителем Анатолием Стрекаловским, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы в городе Северодвинске и Онежском районе, а также шефы школы № 13 - военнослужащие зенитно-ракетного полка.

После торжественного выноса знамени управления участников приветствовал Алексей Пешаков. Он поблагодарил всех присутствующих и выразил уверенность, что сегодня ребята получили отличный пример бережного отношения к природе.

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах и специалисты отдела дали ребятам и остальным участникам акции подробные консультации, а потом контролировали весь процесс посадки деревьев. Отмечается, что посадочный материал - местный, выращен в питомнике «Садовод», расположенном в Приморском районе, поэтому есть уверенность – саженцы обязательно приживутся.

Заместитель директора школы № 13 по воспитательной работе Елена Романовская отметила, что детей нужно воспитывать на достойных примерах, а пожарные - как раз образец героической профессии.

- В прошлом году у нас в школе выпустился девятый класс, который назывался «Огненные кадеты». Ребята работали совместно с ВДПО. Мы понимали, что эту тему нужно продолжать, и в этом году мы договорились о сотрудничестве со Специальным управлением ФПС № 18. Эта акция стала первым совместным мероприятием. - пояснила Елена Романовская.

Чтобы клены лучше прижились, сотрудники СПСЧ № 1 из пожарного ствола совместно с юными пожарными полили все саженцы и укрепили их колышками.

Подобные акции учат детей бережно относиться к окружающей среде и воспитывают в них дух созидания.

Михаил Чертков

Инженер ОПП Специального

управления ФПС № 18 МЧС России

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости