Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2019 года Юным дарованиям о пожарной безопасности

В рамках Месячника безопасности детей сотрудники МЧС регулярно проводили занятия по пожарной безопасности с учащимися общеобразовательных учреждений республики. Сегодня инспектором ОНД и ПР по Нижнекамскому району Лейсан Шигаповой данное направление деятельности было продолжено, и она провела обучающее занятие в учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств».

Главной целью уроков по пожарной безопасности является повышение противопожарных знаний ребят. Урок прошел в доступной для детей форме. Инспектор ГПН продемонстрировала детям обучающие слайды и фильм. После просмотра у ребят возникло множество вопросов, практически каждый из них поднял руку, чтобы спросить о правилах пожарной безопасности или рассказать о случаях из жизни.

Занятие получилось интересное, веселое и познавательное, а главное была достигнута главная цель - напомнить ученикам после долгих каникул правила пожарной безопасности в учебных учреждениях и быту.

В заключение мероприятия ребята были приглашены на экскурсию в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей г. Нижнекамска.

Методист центра Гузель Ахметова

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости