Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2019 года В целях пожарной безопасности

19 сентября временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Валерий Донской посетил ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева», где провел комплекс профилактических мероприятий.

В рамках месячника безопасности представитель чрезвычайного ведомства тщательным образом осмотрел эвакуационные выходы объекта образования, проверил наличие достаточного количества огнетушителей в здании и их исправность, проконтролировал работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о возгорании. Кроме того, сотрудник регионального МЧС определил уровень знаний персоналом учебного заведения своих обязанностей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, убедился в присутствии на стенах инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и в исправности телефонной связи.

Так же Валерий Донской организовал проведение тренировочной эвакуации. В кратчайший срок педагоги организованно вывели обучающихся из здания техникума на улицу, тем самым подтвердив свою высокую подготовленность к нештатным ситуациям.

Завершилось мероприятие проведением профилактической беседы с 59 студентами образовательного учреждения и 18 педагогами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости