Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2019 года Курение – причина пожара в г. Орске

Вечером, 19 сентября 2019 года на пульт ЦППС СПТ ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» поступило телефонное сообщение о пожаре в одной из квартир г. Орска. На место пожара незамедлительно были направлены 2 боевых расчета и 1 автолестница 9 пожарно-спасательной части.

Через считанные минуты подразделения пожарной охраны прибыли на место вызова и приступили к ликвидации пожара.

В результате пожара собственник квартиры, мужчина 1935 года рождения, получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в медицинское учреждение г. Орска, также в результате пожара огонь повредил мебель на общей площади 4 м.кв.

В ходе проведенной проверки установлено, что причиной возгорания явилась неосторожность при курении собственника квартиры.

Уважаемые Оренбуржцы, не будьте беспечны! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной безвозвратной трагедии!

Запомните, что курить в жилье, тем более, если до этого вы употребляли спиртные напитки, категорически запрещается. Ведь в таком состоянии вы можете заснуть с непотушенной сигаретой. Не бросайте даже потушенные сигареты в урны с бумагой или другими горючими отходами, не используйте в качестве пепельниц кульки, коробки от спичек или сигарет.

Для своевременного оповещения Вас и членов Вашей семьи о пожаре Главное управление рекомендует оборудовать свое жилье (дом или квартиру) автономным дымовым пожарным извещателем.

И помните! Ваша безопасность в Ваших руках!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости