Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2019 года "Жизнь твоя в опасности без правил безопасности"

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в Чебоксарах состоялся открытый урок «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности». Обучающую беседу для читателей, учащихся пятого класса столичной школы № 17 – провел сотрудник МЧС России – начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей старший лейтенант внутренней службы Владимир Щукин.

Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении регламентируется различными правилами. В том числе и правилами пожарной безопасности. Важно ли их выполнять? Что происходит, если их игнорировать? Юные слушатели познавательного занятия ответили, что в первую очередь пострадает сам нарушитель.

В ходе урока Владимир Щукин поделился с ребятами полезными советами спасателей о том, как вести себя на улице большого города и обезопасить себя от пожара. Также специалист чрезвычайного ведомства напомнил подросткам о действиях, которые необходимо предпринять, если огонь все же разгорелся в квартире, также напомнил телефонные номера службы спасения «01» и «101». Во время практического занятия сотрудник МЧС продемонстрировал детям правила использования порошкового огнетушителя.

Школьники приняли участие в мини-конкурсе по надеванию боевой одежды пожарного. После каждый из них получил красочную листовку с правилами ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости