Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2019 года В ДВЦ "Научись спасать жизнь" состоялось занятие по безопасности на водных объектах

Вчера, 19 сентября 2019 года, в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для студентов ГПОУ ЯО «Ярославский колледж управления и профессиональных технологий» председателем Ярославского общества спасания на водах Жуковым Михаилом было проведено занятие по безопасности людей на водных объектах и местах массового отдыха у воды.

Одним из основных направлений деятельности Ярославского общества спасания на водах является профилактическая работа по безопасному поведению на водных объектах. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности и незнание простейших правил поведения. На занятии студенты повторили правила безопасного поведения на водных объектах и в экстремальных ситуациях.

Об оказании первой помощи студентам рассказала Дроздова Юлия, фельдшер (спасатель) ФГКУ «СПСЧ ФПС по Ярославской области».

Также для студентов колледжа была организована экскурсия в первую пожарно-спасательную часть, где студентам рассказали о пожарных машинах и пожарно-техническом оборудовании.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости