Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 сентября 2019 года На Дальневосточном фестивале «АвтоСтихия» подразделения МЧС Хабаровского края представили свою технику

19 сентября в городе Хабаровске на выставочной площадке легкоатлетического манежа стадиона Ленина стартовала XXIII специализированная выставка «Транспорт ДВ региона-2019». Техника. Сервис. Перевозки», в котором прияли участие сотрудники и специализированная техника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организатор мероприятия ООО «Хабаровская Международная Ярмарка».

Ежегодная выставка «Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис. Перевозки» является ключевым профессиональным мероприятием транспортной отрасли Дальнего Востока России. Актуальность и значимость проведения данной выставки определяется лидирующим положением Хабаровского края как транспортного узла, соединяющего Дальневосточный федеральный округ с регионами Сибири и странами АТР. На выставочной площадке Хабаровска были продемонстрированы передовые технологии, машины, современное оборудование для транспортного комплекса, все виды транспорта; технологии перевозок, логистика; спецтехника и оборудование, легковые автомобили; автомобильное оборудование и авто-товары, химия, запчасти, автошины для любой транспортной техники; инновации и безопасность на транспорте, сопутствующие услуги.

В целях популяризации деятельности МЧС России, а также пропаганды знаний в области пожарной безопасности и защиты населения при ЧС, сотрудники чрезвычайного ведомства выставили аварийно-спасательную технику, расположенную в краевом центре. Зрители могли познакомиться более детально с комплектацией и техническими характеристиками современного пожарно-спасательного автомобиля, оснащенного медицинским модулем, и снегоболотохода.

Из информационных стендов и лично от брандмейстеров и спасателей жители и гости города могли узнать подробную информацию о профессиональной технике, стоящей на вооружении МЧС России. Так, пожарно-спасательный автомобиль, оснащенный медицинским модулем осуществляет доставку к месту пожара или чрезвычайной ситуации боевого пожарно-спасательного расчета, запас огнетушащих средств, специального оборудования и инструмента, средств связи, освещения места аварии и защиты личного состава МЧС для проведения аварийно-спасательных работ в жилых и административных зданиях любого назначения, на объектах промышленности и транспорта, оперативного оказания пострадавшим медицинской помощи и для транспортировки их в стационарные медицинские учреждения.

«Стоит отметить, что сегодня в пожарно-спасательные подразделения МЧС России регулярно поступают образцы современной техники различной модификации. Это лишь один из них. Также на площадке был представлен квадроцикл, который спасатели используют для работы в экстремальных климатических условиях, в ситуациях, когда обычный транспорт не может справиться с поставленными задачами», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по государственной противопожарной службе Алексей Петрук.

Помимо профессиональной техники МЧС России на фестивале были продемонстрированы передовые технологии, современное оборудование для транспортного комплекса, все виды транспорта. Посетители познакомились с технологиями перевозок и логистики, увидели спецтехнику, оборудование и легковые автомобили, оценили инновации и безопасность на транспорте, сопутствующие услуги и многое другое.

Также в выставочном зале можно было ознакомиться с образцами оборудования и технологий работы, которые применяются для проведения пожарно-технических экспертиз и различных исследований материалов на огнестойкость и пожаробезопасность, установления причин возгораний. Учебный центр предложил посетителям информацию о курсах по обучению населения различным дисциплина по охране труда, пожарной безопасности и иным направлениям подготовки слушателей, порядке зачисления и формате обучения.

Выставка продлится до 22 сентября.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости