Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2019 года Тактико-специальные учения на мысе Меганом

Спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым провели тактико-специальные учения на сложном скальном рельефе мыса Меганом г. Судак.

В мероприятии приняли участие: Феодосийское поисково-спасательное подразделение Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, волонтеры-спасатели, волонтеры-статисты.

Данные мероприятия проводятся спасателями, в целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих в горно-лесной местности, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

Отрабатывается тактика, организация и планирование спасательных работ по эвакуации пострадавших в кротчайшие сроки по крутонаклонной переправе над водой на морское судно или катер с дальнейшей транспортировкой в безопасное место.

«Одна из важнейших задач тренировок - это объединить знания и навыки по спасению людей на ограниченной территории в труднодоступных местах, когда требуется транспортировка пострадавшего при помощи специального аварийно-спасательного оборудования, которое позволяет проводить спуск со скоростью до 3 м/с, что существенно ускоряет весь процесс оказания помощи», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Сначала года горные спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым провели 142 поисковых операции, в результате которых было спасено 225 человек, в их числе 17 детей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости