Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 сентября 2019 года 10 лет исполнилось 201-й пожарно-спасательной части Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Работники Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» отметили 10-летний юбилей со дня образования 201-й пожарно-спасательной части, расположенной в городском округе Балашиха.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации городского округа Балашиха Олег Бурлин, заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин, начальник управления материально-технического обеспечения ГКУ МО «Мососблпожспас» Евстафий Щербаков, представитель Российского союза спасателей Юрий Кудряшов, ветераны 201-й пожарно-спасательной части, ученики подшефного кадетского класса школы №26.

От имени главы городского округа Балашиха юбиляров поздравил заместитель главы администрации Олег Бурлин.

«Уважаемый коллектив 201-й пожарно-спасательной части, дорогие ветераны! По поручению главы городского округа Сергея Юрова поздравляю вас с круглой датой – 10-летним юбилеем. Мы очень ценим, что на территории нашего городского округа располагается такая молодая, но очень серьёзная часть. Каждый стоящий здесь в строю – герой. Благодаря вам, вашему усердию и самоотдаче, высокой профессиональной и физической подготовке, мы всегда срабатываем на опережение и не допускаем чрезвычайных ситуаций в нашем городском округе», - сказал Олег Бурлин.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин зачитал поздравительный адрес начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадия Пестова и от своего имени поздравил юбиляров, поблагодарив их за самоотверженный труд.

«Дорогие коллеги! Мы вместе прожили эти трудные 10 лет становления. Вы та пехота, которая завоевывает нашему учреждению честь и славу в борьбе с огнем, стихийным бедствиями и чрезвычайными ситуациями. Вы ежедневно спасаете наших граждан. И это все делает вам великую честь. Ваши награды характеризуют ваш характер, а это определяет ваше лидирующее место в территориальном управлении, а территориальное управление – в нашем госучреждении. Так держать! Разрешите поздравить вас с вашим праздником, пожелать вам здоровья, удачи в вашей нелегкой работе и всегда быть на первых местах», - сказал в своем выступлении Игорь Сорокин.

В завершении торжественной части начальнику пожарно-спасательной части, начальнику караула, старшему смены, а также работникам и ветеранам 201-й пожарно-спасательной части вручили благодарственные письма, грамоты и ценные подарки. Представитель Российского союза спасателей передал в дар части ценный подарок – сварочный аппарат.

После мероприятия приглашенные гости посетили служебные помещения пожарного депо и ознакомились с фотовыставкой, рассказывающей о 10-летней истории части, а ученикам кадетского класса была продемонстрирована пожарная и спасательная техника.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости