Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2019 года Безопасность на акваториях строго контролируют инспекторы ГИМС

В настоящее время инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам по Пермскому краю уделяют особое внимание безопасности людей на водных объектах, сезон осеннего лова рыбы в самом разгаре. Рыбалка в этот период таит немало опасностей. Осенью температура воды держится на отметке около 10 градусов, кроме того ситуация может усложнится дождем и ветром.

Государственные инспекторы по маломерным судам Пермского края отправляются в патрулирования, чтобы напоминать владельцам маломерных судов о правилах безопасного судовождения и нормах оснащения маломерных судов, а также о строгом соблюдении правил безопасности во время рыбной ловли:

-отправляясь в плавание, обязательно узнайте прогноз погоды, в случае если возможны дожди и ветер от выхода на воду следует отказаться;

- выходить в плавание на неисправном и необорудованном средствами спасания судне запрещено;

-посадку людей в лодку производить, осторожно ступая посреди настила;

- человек в лодке должен находиться в спасательном жилете;

- запрещено садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать саму лодку.

Если лодка опрокинется, в первую очередь нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Лучше держаться всем пассажирам за лодку и общими усилиями толкать её к берегу или на мелководье.

В целях контроля обстановки на водных объектах Прикамья края с начала года госинспекторами Государственной инспекции по маломерным судам уже проведено 764 патрулирования, в том числе со спасателями - 73, в ходе которых выявлено 783 административных правонарушения, привлечены к административной ответственности 783 человека.

В случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных служб - "112".

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости