Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2019 года Курские спасатели обеспечат безопасность пребывания на территории области иконы «Знамение» Курская Коренная

Главным управлением МЧС России по Курской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности пребывания на территории региона Чудотворной Иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. В связи с этим местный пожарно-спасательный гарнизон Золотухинского района с 12 часов сегодня будет переведен в режим функционирования «повышенная готовность». Контроль за оперативной обстановкой возложен на дежурную смену ЦУКС Курской области.

Напомним, православная святыня пребывает в наш регион 20 сентября. Она сразу же отправится в Коренную Пустынь. 25 сентября пройдет крестный ход с иконой «Знамение» из монастыря в Курск - её перенесут в Знаменский собор областного центра.На исторической родине святыня будет находиться вплоть до 4 октября.

С целью контроля за пожарной обстановкой на объектах проведения мероприятий организовано дежурство сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. Также оперативная группа организует сопровождение колонны делегации Русской Православной Церкви. На пути следования крестного хода при помощи имеющихся технических средств видеонаблюдения будет организован мониторинг складывающейся обстановки. В общей сложности в мероприятиях по обеспечению безопасности будут задействованы более 20 единиц техники, в том числе 1 плавательное средство, и порядка 120 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в местах массового скопления людей.

В случае любой беды незамедлительно обращайтесь в Службу спасения – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 06:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости