Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2019 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические занятия по безопасности для учащихся школ Якутии

Совсем скоро водоемы республики покроются непрочным слоем льда, потому необходимо заблаговременно разъяснять детям о том, как вести себя в опасной ситуации. Несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо, может привести к несчастным случаям.

Ежедневно сотрудниками ГИМС для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах проводятся профилактические мероприятия.

В целях обучения детей действиям при возникновении происшествия на водных объектах, в рамках Месячника безопасности на водных объектах госинспекторы ГИМС провели уроки безопасности в школах г. Якутска, Нижнеколымского, Томпонского районов республики.

Госинспекторы поговорили с ребятами об опасности на водоемах в осенний период, доступно объяснили, в чем заключается опасность игр на воде, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефона. Затем продемонстрировали оказание первой доврачебной помощи пострадавшему.

Уважаемые жители и гости республики! Не оставляйте детей у воды без присмотра! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Чем чаще напоминать ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике. Помните: Вы в ответе за их жизни!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости