Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 сентября 2019 года Госнаграды вручены сотрудникам Центра экстренной психологической помощи МЧС России

Министр МЧС России поздравил сотрудников Центра экстренной психологической помощи с 20-летним юбилеем.

«Для человека 20 лет – это молодость. Для такого коллектива, как ваш, это уже зрелость, это и огромный опыт, и большие знания, и навыки, - сказал Евгений Зиничев. - Все мы в Министерстве решаем основную, главную задачу – спасение человека. Пожарные, спасатели спасают тело, вы спасаете душу. И что здесь первично, это, наверное, вечный, философский вопрос».

Главой ведомства отмечена важность работы психологов МЧС России.

С юбилейной датой сотрудников Центра поздравил Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Я горжусь тем, что был причастен к созданию этой службы, причастен к тому что сегодня из себя представляет служба экстренной психологической помощи. Рад тому, что вы не стоите на месте – вы развиваетесь», - сказал Сергей Шойгу.

Государственных наград удостоились сразу несколько сотрудников Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибающих» награждены Юлия Шойгу, директор Центра и Лидия Тимофеева, начальник отдела экстренного реагирования.

За заслуги в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации, высокие личные показатели в служебной деятельности Почетная грамота Президента РФ вручена Петру Кинасову, начальнику Северо-Кавказского филиала Центра.

Глава государства объявил благодарность Антону Трофимову, начальнику научно-исследовательского отдела (психологической и психофизиологической диагностики) Центра и его заместителю Татьяне Шмариной.

Знак отличия МЧС России - крест «За доблесть» вручен Олесе Голубевой, заместителю директора Центра. Руководством отмечен ее высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные при оказании экстренной психологической помощи населению.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 22:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости