Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2019 года Главное управление МЧС России по Владимирской области провело учебно-методический сбор и показательное пожарно-тактическое учение для членов КЧС и ОПБ и руководителей объектов социальной сферы

19 сентября в областном центре прошли учебно-методические сборы для сотрудников объектов социальной сферы и членов комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций со всей области. На мероприятии присутствовало порядка 200 человек. Организовало данные сборы Главное управление МЧС России по Владимирской области.

Перед участниками сборов выступили руководители нескольких управлений и отделов Главного управления. Начальник управления гражданской защиты, полковник Андрей Игоревич Хазов рассказал собравшимся о сигналах гражданской обороны и о мерах, которые необходимо предпринимать после получения таких сигналов.

Начальник отдела безопасности людей на воде Игорь Анатольевич Богомазов, в свою очередь, довёл информацию об основных рисках на водоёмах региона. Напомнил так же и о том, что уже сейчас нужно начинать профилактическую работу в преддверии зимнего периода.

Заместитель начальника отдела управления организации пожаротушения, майор внутренней службы Максим Владимирович Окунев рассказал о том, какие фирмы имеют лицензию на установку и обслуживание автоматических пожарных сигнализаций на объектах социальной сферы и как с ними необходимо взаимодействовать.

Начальник отдела кадров Главного управления, подполковник внутренней службы Станислав Иванович Губенко довёл актуальную информацию о наборе в ведомственные учебные учреждения МЧС России и вступительных экзаменах.

Параллельно с заседанием сотрудники МЧС и аварийно-спасательной службы области развернули выставку спасательной техники у главного входа в школу.

После сборов для участников, педсостава и учащихся школы №49 было продемонстрировано пожарно-тактическое учение. По легенде, в одном из кабинетов возникло возгорание. Одновременно с сообщением в пожарную охрану представители администрации школы запустили ручной извещатель. Из здания незамедлительно началась эвакуация.

Пожарные из первых прибывших расчётов создали звено газодымозащитной службы и отправились в зданияе на разведку. Параллельно с этим у школы установились автолестница и коленчатый подъёмник. При помощи лестницы на школу подали воду, а с помощью подъёмника спасли с крыши двоих условно пострадавших. Их передали медикам.

Параллельно пожарные развернули пневматическое прыжковое спасательное устройство – куб жизни, при помощи которого спасли ещё одного условно пострадавшего из окна школы. После чего была произведена пенная атака.

Участники учебно-методических сборов отметили, что данное мероприятие позволило им обменяться опытом в сфере обеспечения безопасности на объектах социальной защиты, здравоохранения и образования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости