Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2019 года Подготовка к предстоящим комплексным учениям по гражданской обороне

Сегодня на территории города Обнинска прошла репетиция предстоящих комплексных учений по гражданской обороне. Тренировка проводилась под руководством директора Департамента гражданской обороны и защиты населения генерал-лейтенанта О. Л. Мануйло.

В ходе репетиции представителям центрального аппарата были представлены все планирующиеся учебные места, в том числе и учебное место №7: «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций». На этом учебном месте отрабатывались следующие элементы: тушение очагов пожаров зданий и сооружений, разбор завалов, поиск пострадавших под завалами людей кинологическими расчетами, спасение пострадавших в результате аварии на транспорте, проведение радиационной, химической и биологической разведки, развертывание и работа пункта обработки техники и личного состава.

Завершением стало тушение очага возгорания с использованием авиационного судна ИЛ-76, стоящего на вооружении войск национальной гвардии РФ.

Уважаемые жители и гости города Обнинска!

Напоминаем, что 25 сентября также будет проведена репетиция предстоящих комплексных учений. Которые пройдут 2 октября 2019 года.

Главное управление МЧС России по Калужской области просит с пониманием отнестись к подготовке и проведению учений.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости