Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2019 года Открытый урок по вопросам детской безопасности

19 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области в малом зале управы Коминтерновского района г. Воронежа проведен открытый урок по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В начале мероприятия с поздравительной речью выступила, начальник отдела опеки Коминтерновского района г. Воронежа, она поздравила будущих первоклассников с новым учебным годом, а также вручила памятные подарки.

После торжественной части спасатели, органы опеки и представители управы Коминтерновского района провели первый урок по безопасности для дошколят, на котором, обсудили вопросы «Детской безопасности», а также методы формирования культуры у подрастающего поколения в вопросах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что занятия с детьми проводятся спасателями регулярно с целью получения подростками знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения правильно действовать и оказывать помощь другим.

По окончанию мероприятия всем дошколятам спасатели вручили тематические игры, конструкторы, ростомеры и памятки по вопросам детской безопасности и показали тематический мультфильм.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости