Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 сентября 2019 года В гости к пожарным

В рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» ученики средней школы пгт Верхошижемье посетили с экскурсией пожарную часть №34.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила пожарной безопасности и правила поведения в общественных местах.

Огнеборцы показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах. Как они работают, чем оборудованы. Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине и примерить боевую одежду.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы напомнили малышам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь, предупредили о запрете использования пиротехники лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и оставила яркие впечатления. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Отметим, что сотрудники МЧС, проводя такие экскурсии, помогают детям сформировать навыки безопасного поведения и свести на нет риск возникновения пожара по причине шалости с огнём.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости