Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2019 года Учебная тревога в "Мадагаскаре"

19 сентября в чебоксарском торгово-развлекательном центре "Мадагаскар" прошли пожарно-тактические учения подразделений МЧС России. Спасатели боролись с условным возгоранием, вспыхнувшим в зале хозяйственно-продуктового магазина на первом этаже гипермаркета.

Согласно полученной вводной, к огненному ЧП привело короткое замыкание электропроводки. Пожар быстро распространился на большой площади. Сработала система автоматического оповещения. По сигналу тревоги работники службы безопасности эвакуировали персонал и посетителей центра. Однако организованно покинуть здание смогли не все. Дым заблокировали более трех десятков человек в одном из залов кинотеатра, расположенного на четвертом этаже торгово-развлекательного комплекса.

В ходе разведки людей в помещении обнаружили бойцы газодымозащитной службы. Всех их вывели на свежий воздух при помощи спасательных устройств – изолирующих дыхательных масок. Пострадавших встречали бригады скорой медицинской помощи.

Параллельно шла боевая работа по локализации и ликвидации пожара, успевшего перекинуться на кровлю торгового центра. В учениях задействовали 17 единиц спасательной техники и 60 человек личного состава.

Как отметил наблюдавший за ходом тренировки врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Александр Зобов, сотрудники экстренных служб города с поставленными задачами справились.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости