Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2019 года «Осенними тропами»: в Приморском районе начались соревнования юных туристов

3-дневные соревнования проходят в районе аэропорта «Васьково». В них принимают участие три команды школьников из Архангельска, по одной команде из Северодвинска и Шенкурска. Не смогла ввиду болезни руководителя приехать команда Новодвинска. В течение трёх дней ребятам предстоит не просто жить в полевых условиях, но практически нон-стоп выполнять задания организаторов. Среди них – Главное управление МЧс России по Архангельской области, Областной центр дополнительного образования и министерство образования и науки Архангельской области.

- Ребята уже с сегодняшнего дня включены в этапы, сегодня все бегают в костюмах химзащиты, с противогазами, ведь в ююбой момент организаторы могут дать команду «Газы!», - рассказывает секретарь соревнований председатель Архангельского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Надежда Порохина. – Уже был этап «бункер», ребята сейчас бегут по контрольным точкам, где выполняют различные задания. Среди них есть довольно каверзные: например, у одного из членов команды утрачена обувь. Нужно смастерить замену из подручных материалов, чтобы к следующему этапу нога участника была в ней сухая. Проверяем знания и умения вязки спасательных узлов, прохождения переправы через водную преграду.

Впереди много заданий, но организаторы держат их в секрете. Уже завтра с подъёмом участников ожидает сюрприз, который связан с природным бедствием. Впрочем, северная погода в эти дни – почти что бедствие: то дождь, то ночные заморозки. Пожелаем участникам соревнований побольше солнечных часов, выдержки и сплочённости – ведь только вместе можно с честью пройти испытания, подготовленные спасателями.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости