Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 сентября 2019 года Эвакуация при пожаре: взгляд со стороны

Руководители объектов здравоохранения, образования и социальной защиты Котельничского района приняли участие в учебно-методических сборах по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Мероприятие проведено на базе сельскохозяйственного техникума. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы и 40-я пожарная часть ФГКУ «6 отряд ФПС России по Кировской области».

Так, главный государственный инспектор Котельничского района по пожарному надзору Святослав Яненко разъяснил руководителям объектов социальной сферы вопросы взаимодействия администрации объекта с пожарной охраной, организации связи, исправности источников противопожарного водоснабжения, привёл примеры пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей на территории Кировской области.

После теоретической части было проведено занятие по отработке практических действий обслуживающего персонала объекта по тушению пожара и эвакуации людей из здания. Участники учебно-методических сборов смогли со стороны посмотреть на грамотные действия персонала сельскохозяйственного техникума и подразделения пожарной охраны. По замыслу тренировки, один из студентов не смог самостоятельно эвакуироваться из здания. Молодой человек был эвакуирован сотрудниками МЧС с использованием спасательного устройства капюшонного типа.

По информации ОНДПР и ПЧ-40 ФГКУ «6 отряд ФПС России по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости