Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2019 года Вышел свежий номер детской информационно-профилактической газеты «Островок безопасности»

Юные калужане получили третий в этом году номер детской информационно-профилактической газеты «Островок безопасности».

Редакция газеты старается не только анонсировать различные конкурсы, но и публиковать на своих страницах их итоги.

Первая полоса издания посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, дата которого появилась 15 лет назад, когда в городе Беслане террористы объявили войну против детей.

А также на первой полосе подведены итоги слёта юных спасателей- пожарных в Республике Беларусь и заметка о том, как в рамках урока пожарной безопасности лицеисты и кадеты города Обнинска прошли обучение по пожарной безопасности.

Вторая полоса газеты посвящена итогам детской летней оздоровительной кампании в Калужской области и, как «эстафета» - месячнику безопасности детей, который начался 1 сентября и продлится до 30 числа текущего месяца.

Третья полоса освещает деятельность муниципальных районов Калужского региона в сфере месячника безопасности детей. А также здесь размещен «ликбез» по единому номеру вызова экстренных служб «112».

На четвертой полосе, в рубрике «К 350-летию Петра I» - реформы Петра I в пожарном деле. Здесь же ст. о заступнице от бед и напастей - иконе «Неопалимая Купина», дата поклонения которой считается 17 сентября.

Большинство травм в школе происходят во время перемен и являются следствием нарушений дисциплины и невоспитанности учеников. Домовёнок «Непослуха» поделился личным опытом с ребятами о том, какая она должна быть эта «Безопасная переменка».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости