Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года Огнеборцы Северного округа принимали у себя в гостях специалистов пожарной охраны МЧС Республики Армения

В Северном округе на базе 31-ой ПСЧ прошли практические занятия со специалистами пожарной охраны МЧС Республики Армения.

Учебный сбор проходил в рамках дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Применение инновационных технологий и методов тушения крупных пожаров в городах и проведение АСНДР». Вступительным словом делегацию из Республики Армения встретили: Начальник Управления организации и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по г. Москве Владимир Зуев и заместитель начальника Управления по САО – начальник Пожарно-спасательного отряда Сергей Гаврилин.

В ходе проведения учебного сбора нашим коллегам было продемонстрировано 11 единиц современной пожарно-спасательной техники с тактико-технической характеристикой. Яркий представитель современной пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении в Северном округе столицы, «Пожарный автомобиль с цистерной, насосно-рукавный, комбинированный ПАНРК» пользовался у гостей особой популярностью. Его техническая особенность заключается в том, что он является одновременно пожарной автоцистерной, подвижной насосной станцией и рукавным автомобилем. Так же в ходе занятий были продемонстрированы в работе: автомобиль с установкой «Кобра» и система генерации гибкой пены BIGFLEXIFOAMM-L2. В завершении демонстрации техники были отработаны практические действия по тушению условного пожара с применением АЦ с установкой компрессионной пены «КАФС». Показ современной техники вызвал у наших коллег из Армении огромный интерес. Они почерпнули для себя много технических аспектов современной пожарно-спасательной техники, увидели теоретические и практические части различных способов тушения пожара.

В завершении мероприятия обращаясь к коллегам из Армении Владимир Зуев отметил: «Сегодня пожарные подразделения имеют на вооружении отличную технику и современное оборудование, с помощью которых мы спасаем жизни людей и обеспечиваем безопасность любимого города».

В конце встречи все представители пожарного дела обменялись рукопожатиями и по традиции сделали памятные фото.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости