Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2019 года Причины пожара в Орджоникидзе

Специалистами Главного управление МЧС России по Республике Крым в ходе проверки предварительно установлено, что возгорание сухой растительности и лесной подстилки в Орджоникидзе городского округа Феодосия произошло из-за неосторожного обращения граждан с огнем при термическом приготовлении пищи на мангале.

Напомним, что пожар, возникший на особо охраняемой природной территории Феодосийского участкового лесничества площадью 45 Га, был локализован в 00:55 минут силами и средствами Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, РСЧС Республики Крым, лесопожарными формированиями и патрульно-маневренными группами.

«По состоянию на 16 часов угрозы распространения огня на ближайшие населенные пункты и лесные массивы нет. В ликвидации ЧС задействованы 216 человек и 41 единица специализированной техники», - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В данный момент дознавателями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Феодосии, сотрудниками ОМВД по г. Феодосии проводятся оперативно-розыскные мероприятия: совместный осмотр места происшествия, опрос очевидцев, сбор сведений по установлению причиненного материального ущерба владельцам земельных участков и установлению виновных лиц причастных к возникновению пожара.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что на территории Крыма сохраняется высокая пожарная опасность, в связи с чем, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости