Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2019 года В Балашове открыли теплодымокамеру

На базе отдельного поста 25-й пожарно-спасательной части в г. Балашов открыли теплодымокамеру. Этот уникальный тренировочный комплекс для огнеборцев, благодаря которому занятия проводятся с имитацией условий, близких к реальному пожару. Это формирует у личного состава психологическую готовность к действиям в различных условиях обстановки с включением элементов риска и проявления максимальных физических и эмоциональных нагрузок.

Рассказывает Дмитрий Фролов, заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Саратовской области: "Такие комплексы очень важны для подготовки пожарных. И у нас в Саратовской области они есть во многих крупных городах. Сегодня мы открываем такой комплекс и в Балашове. И надо сказать, что теплодымокамера оснащена на хорошем уровне".

В открытии приняли участие ветераны пожарной охраны, а также личный состав Балашовского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Балашовские пожарные продемонстрировали навыки выполнения упражнения по поиску в задымленной зоне пострадавших звеном газодымозащитников, извлечения газового баллона из места условного пожара и относит его на безопасное расстояние, удаления продуктов сгорания с задымленных помещений системой дымоудаления.

Также в ходе показных упражнений личный состав прошел огневую полосу психологической подготовки пожарных. Новшеством в открытии стало преодоление туннеля, который предназначено для отработки пожарными навыков работы в замкнутых помещениях.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости