Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2019 года Кадеты МЧС России приняли присягу на Мамаевом Кургане

Сегодня на территории историко-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане состоялось торжественное «Посвящение в кадеты». Клятву кадетов произнесли более 800 учащихся среди которых около 200 кадет по профилю МЧС России

Торжественную клятву с честью и достоинством носить почетное звание «кадет» дали более 800 учащихся кадетских классов по профилю МЧС, полицейских, сухопутных, казачьих, военно-морских из муниципальных образовательных учреждений Волгограда.

Уже традиционной для жителей г.Волгограда стала церемония посвящения в кадеты в начале осени. Это связано с тем, что классы кадетских по различным профилям обучения с каждым годом приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Как отмечают педагоги, кадетские формирования способствуют созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, формирование основы для их подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости