Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 сентября 2019 года Сотрудники регионального МЧС посетили Карачевский социальный приют для детей

18 сентября старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Ярославом Людкевичем проведено профилактическое мероприятие на объекте социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Карачевского района».

В присутствии руководства учреждения представитель чрезвычайного ведомства осуществил проверку соблюдения установленного противопожарного режима и действий персонала при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации, осмотрел эвакуационные выходы, наличие и состояние первичных средств пожаротушения. Вместе с тем сотрудник регионального МЧС организовал проведение практической тренировки по эвакуации из здания приюта 9 воспитанников и 10 человек обслуживающего персонала объекта социальной сферы. По звуку пожарной сигнализации 19 человек дружно и оперативно спустились по пожарной лестнице и выстроились перед зданием приюта. После чего инспектор Ярослав Людкевич с воспитателями и руководством социального учреждения провел противопожарный инструктаж.

Подобные профилактические акции призваны уберечь детей от возможных чрезвычайных ситуаций и минимизировать получение травм в случае экстренной эвакуации.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости