Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России провели тренировку по эвакуации в фурмановском "Центре детского творчества"

Сотрудники отделения надзорной деятельности Фурмановского района провели эвакуацию детей и педагогического состава из учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества».

Обычный день школы нарушил звук сирены пожарной сигнализации. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все учащиеся, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули здание согласно плану эвакуации.

Сотрудники отделения надзорной деятельности тщательно наблюдали и контролировали процесс эвакуации. Через несколько минут после объявления пожарной тревоги ученики и преподаватели «Центра детского творчества» в полном составе построились на спортивных площадках. Была проведена перекличка, предоставлен доклад об окончании эвакуации. После проведения противопожарной тренировки были проанализированы ее результаты – дети подготовлены к эвакуации, знают порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомлены с направлением движения и местами сбора.

Подобные занятия проводятся с целью приобретения знаний о пожарной безопасности подрастающим поколением и педагогическим составом общеобразовательного учреждения. Особое внимание педагогического состава должно быть направлено на закрепление у воспитанников навыков безопасного поведения в любой непредсказуемой ситуации.

Пренебрегать такими мероприятиями недопустимо, поскольку учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в общеобразовательном учреждении.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости