Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2019 года О пожарной безопасности студентам Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса

Вчера Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили студенты Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса. Ребята пришли познакомиться с историей пожарного дела на Смоленщине и пополнить свои знания в области пожарной безопасности.

Молодые люди узнали о том, как совершенствовалась техника и мастерство огнеборцев, о самых крупных происшествиях в Смоленской области. В зале пожарно-технического вооружения гостей поразила экспозиция сгоревшей комнаты из-за самого обычного утюга. Методист центра напомнила юношам о правилах безопасности при использовании бытовых приборов.

Студенты узнали об основных причинах возгорания на железнодорожном транспорте и о том, как производится ликвидация таких пожаров. «Насадка для создания водяных завес - применяются чаще всего для создания водяных завес, устанавливаемых на путях вероятного прохождения облаков опасных паров и газов. Например, на путях стоит горящий поезд, мимо проносится еще один состав, чтобы пламя не распространилось на него, используют такие насадки» - объяснила экскурсовод.

В завершении встречи гости поблагодарили за интересную и содержательную экскурсию и пообещали соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости