Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 сентября 2019 года В образовательных учреждениях Подмосковья продолжается месячник безопасности

В образовательных учреждениях Московской области продолжается месячник безопасности. В организации и проведении профилактических мероприятий задействовано свыше 1500 человек из различных министерств, ведомств, спасательных формирований и добровольцев.

В Дмитрове сотрудники МЧС России организовали тренировку по эвакуации сотрудников и посетителей социального приюта "Дом доверия". Был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, пошагово и доходчиво разъяснены действия при возникновении пожароопасной ситуации, показана работа первичных средств пожаротушения.

Инспекторы отдела надзорной деятельности городского округа Химки посетили автономную некоммерческую организацию "Центр развития и дополнительного образования "Таланты и способности". С детьми и воспитателями была проведена беседа на тему: "Соблюдение правил пожарной безопасности", тренировочная эвакуация из здания. А сотрудники ПСЧ №1 "ФГКУ 6 ОФПС по МО" было проведено практическое занятие.

В Волоколамском районе сотрудники ОНД провели занятия по пожарной безопасности со студентами аграрного техникума «Холмогорка» и практическую тренировку по эвакуации из здания общежития. Также ребята смогли потренироваться в надевании защитного аппарата органов дыхания и зрения и попрактиковаться в тушении импровизированного очага пожара при помощи огнетушителя.

А в Егорьевске сотрудники пожарно-спасательной части № 36 провели пожарно-технические учения в средней школе №15. После того, как раздался тревожный звук пожарной сигнализации, руководство школы приступило к проведению тренировочной эвакуации. На место прибыли пожарные подразделения и приступили к ликвидации условного очага пожара в одном из классов на первом этаже школы. Затем учащимся показали устройство пожарного автомобиля и обмундирование пожарного, рассказали о работе огнеборцев и правилах поведения в экстремальной ситуации.

На сегодняшний день в Подмосковье проведено свыше 3500 инструктажей и бесед с руководителями, педагогическим и обслуживающим персоналом и детьми и порядка 2500 практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Общий охват задействованного в мероприятиях персонала составил свыше 62 тысяч человек. Охват вовлеченных обучающихся и воспитанников образовательных организаций составил более 784 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости