Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 сентября 2019 года Сотрудники МЧС проводят в школах КЧР профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В целях профилактики и предотвращения пожаров в общеобразовательных учреждениях республики сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике посетили РГКОУ «Школу-интернат имени Латоковой Г.Д.».

Государственный инспектор Алибек Сикалиев провел профилактическую беседу с детьми средних классов. Темой данного мероприятия стала пожарная безопасность в школе и в быту, а приурочен он был к Году предупреждения ЧС. В рамках беседы сотрудник МЧС рассказал ребятам историю становления пожарной охраны Карачаево-Черкесии, напомнил основные правила поведения в случае возникновения пожара, правила использовании первичных средств пожаротушения, а также правила поведения при эвакуации в случае пожара в здании школы. В завершение урока дети получили красочные памятки с правилами безопасного поведения и повторили правила набора номеров экстренных служб. Во время беседы ребята задавали вопросы, на которые сотрудник МЧС охотно отвечал.

С преподавателями и персоналом школы-интерната Алибек Сикалиев провел инструктаж по технике безопасности, в ходе которого он напомнил, как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112» и использовать первичные средства пожаротушения.

- Основная цель профилактических мероприятий - выработка у персонала и школьников учебного заведения навыков по оперативному реагированию в случае возникновения пожаров или других чрезвычайных ситуаций,- отметил сотрудник МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости