Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 сентября 2019 года Четыре муниципальных образования Еврейской автономной области остаются в зоне подтопления дождевым паводком

С начала паводка в Еврейской автономной области в зону подтопления попало 54 населенных пункта, 224 жилых дома, 2886 приусадебных участков, 4512 дачных участков. В настоящее время подтопленными остаются 34 населенных пункта, 1716 приусадебных и 3800 дачных участков, 2 участка дорог регионального и 28 местного значения, общей протяженностью более 16 км. Из них большая часть в Смидовичском районе, в том числе четыре участка дорог в с. Даниловка.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник внутренней службы Алексей Таёкин:

- На сегодняшний день вода ушла из девяти населенных пунктов автономии. Благоприятные погодные условия способствуют спаду уровней воды, но ситуация в Смидовичском, Ленинском и Биробиджанском районах остается на контроле Главного управления МЧС России по региону. В п. Николаевка, с. Даниловка с.им. Тельмана, с. Ленинском, г. Биробиджан силами пожарных, спасателей и представителей органов местного самоуправления круглосуточно обеспечивается контроль за бесперебойной работой насосных откачивающих станции. В с. Даниловка, где затоплено 4 участка дорог и 50 приусадебных подворий круглосуточно работает 4 насоса.

На реке Амур на территории нашего региона наблюдаются колебания уровней воды от -10 до +21 см за сутки, с сохранением превышения отметок неблагоприятного явления у с. Ленинское и с. Нижнеспасское. На малых и средних реках наблюдаются колебания уровней воды от -34 до – 4. Для оперативного мониторинга гидрологической обстановки на территории области задействован 21 гидропост.

Ежесуточно с подтопленных территорий по всей области производится откачка более 500 тыс. м3 воды, оказывается адресная помощь населению, доставлено уже около 160 тонн питьевой воды. От мусора очищено более 20 ливневок, около 500 подворий, просушено более 170 домов, вывезено более 450 метров3 мусора. Проведена дезинфекционная обработка более 400 участков в г. Биробиджане, 130 участков Биробиджанском районе, 11 участков в Облученском районе.

В пунктах временного размещения в Биробиджане размещено 30 человек, в том числе 14 детей.

В настоящее время формируются списки граждан, пострадавших от ЧС для оказания финансовой помощи.

В аварийно-восстановительных работах задействовано свыше 600 человек, 121 единица техники, в том числе от МЧС России – 86 человек, 20 единиц техники.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости