Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 сентября 2019 года В Магаданской области проходит «Месячник безопасности»

В рамках мероприятий «Месячник безопасности» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области провели занятия по соблюдению правил безопасности в близи водоемов в средней общеобразовательной школе № 21 с обучающимися 6 Б класса.

Инспекторы рассказали ребятам, что с наступлением осени вода в водоемах очень холодная, катание на плотах, бревнах и других подручных средствах, особенно в Магаданской области, недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям. Сотрудники центра ГИМС продемонстрировали виды спасательного оборудования, а также показали приёмы оказания первой помощи утопающим. Дети с интересом наблюдали и слушали сотрудников, отвечали на различные вопросы и сами делились впечатлениями о происшествиях на воде, свидетелями которых они были. Открытый урок прошел на достаточно высоком уровне и получил отличные отзывы от ребят.

Данного рода мероприятия, направленные на повышение уровня собственной безопасности среди подрастающего поколения, научить ребят распознавать и оценивать опасные ситуации, а также оказывать взаимопомощь.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости