Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2019 года Заседание межведомственного оперативного штаба Оренбургской области

18 сентября 2019 г. на базе Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба Оренбургской области под председательством и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина.

Заседание прошло с участием на местах председателей КЧС и ОПБ муниципальных образований Оренбургской области в режиме видеоконференцсвязи.Темой совещания стали прогнозируемые на территории Оренбургской области неблагоприятные погодные условия.

Сергей Балыкин сообщил о повышении угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными и неблагоприятными погодными условиями на территории Оренбургской области, а также возможном нарушении функционирования объектов жизнеобеспечения. Он обратил внимание на принятие исчерпывающих мер, направленных на защиту населения от возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных ухудшением погодных условий.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Сергей Коротков довел информацию по рискам, связанным с данным прогнозом. Он обратил внимание участников заседания на своевременное информирование и оповещение населения. Первый заместитель начальника Главного управления отметил, что необходимо своевременное введение режимов функционирования, реагирования всех служб и выполнение превентивных мероприятий исходя из территориальных особенностей муниципальных образований.

Руководителям служб Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, органам местного самоуправления городов и районов поручено быть в готовности к незамедлительному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, вызванные опасными метеорологическими явлениями, проинформировать население о создавшейся обстановке и мерах безопасности, усилить контроль за устойчивой работой объектов связи, энергоснабжения, состоянием объектов ЖКХ, отменить мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 20:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости