Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 сентября 2019 года Одним из знаковых мероприятий первого дня работы Промышленного форума стала конференция по теме: «Дальнейшее совершенствование и развитие органов повседневного управления РСЧС в рамках реализации программ АПК «Безопасный город» и Системы-112»

Одним из знаковых мероприятий первого дня работы Промышленного форума стала конференция по теме: «Дальнейшее совершенствование и развитие органов повседневного управления РСЧС в рамках реализации программ АПК «Безопасный город» и Системы-112». В ее работе приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Евгений Шутов, главы муниципальных образований, руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб региона.

«Несмотря на то, что система-112 в Удмуртии пока находится в опытной эксплуатации, за прошлый год специалисты ЕДДС обработали более 1 миллиона вызовов. Так, например, в августе этого года зафиксировано 91 660 звонков. Большая доля вызовов приходится на скорую помощь и полицию. А это жизнь, здоровье и безопасность наших граждан.

Именно поэтому, безусловно, развитие АПК «Безопасный город» и ЕДДС, в частности, для нас с вами является приоритетной задачей. В 2019 году в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 27,8 миллионов рублей, еще 7,5 миллионов рублей – на совершенствование Системы-112.

Сейчас у нас есть все основания полагать, что в течение ближайшего времени соответствующее распоряжение выйдет и мы запустим систему в промышленную эксплуатацию. Поэтому очень важна скоординированная работа всех ведомств», - рассказал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

«Прошло 10 лет как на территории республики организована работа органов повседневного управления муниципального звена – единых дежурно-диспетчерских служб. ЕДДС несет ответственность за своевременность принятия необходимых экстренных мер по защите и спасению людей, материальных и культурных ценностей.

За это время произошли большие изменения. С момента создания ЕДДС повысилось качество оказания помощи населению, сократилось время реагирования органов управления муниципальных образований и дежурных служб на происшествия и обращения граждан.

Считаю, что продолжение работы по совершенствованию ЕДДС является необходимым условием обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, организации эффективного взаимодействия сил и средств РСЧС при их совместных действиях по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия», – отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Евгений Шутов.

Ярослав Владимирович вручил благодарности Правительства Удмуртской Республике за добросовестное выполнение должностных обязанностей, выполнение заданий повышенной сложности, требующих проявления инициативы в организации функционирования единой дежурно-диспетчерской службы оператору ЕДДС Глазовского района Анне Дементьевой, оперативному дежурному ЕДДС города Воткинска Константину Лозовому, начальнику смены ЕДДС Игринского района Денису Пушкареву.

Были подведены итоги республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в 2019 году. Евгений Шутов вручил дипломы за первые места в 1 и 2 подгруппах соответственно представителям единых дежурно-диспетчерских служб города Ижевска и Игринского района.

Конференция продолжилась осмотром экспозиции выставки «Комплексная безопасность». Перед участниками демонстрировалась организация работы по приему, обработке и передаче сообщений Системы 112 и единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования.

Участники и гости конференции также познакомились с образцами беспилотных авиационных систем, выставкой «Пожарная охрана Удмуртии. История и современность», пожарно-спасательными роботами и разработками детей технопарка «Кванториум», медицинским оборудованием «АКСИОН», современными системами оповещения «Ижевские домофоны». Все желающие также могли оформить подписку на печатные издания, в том числе ведомственные журналы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости