Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 сентября 2019 года Огнеборцы выявили сильнейшего в пожарно-спасательном многоборье

17 сентября 2019 года на территории ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.» состоялись закрытые соревнования по силовому многоборью среди пожарно-спасательных подразделений Архангельской области.

Это ежегодные соревнования по пожарно-спасательному многоборью среди подразделений Архангельской области. В этом году в них приняли участие 12 лучших спортсменов из разных пожарно-спасательных подразделений. Войти в состав соревнующихся – уже подвиг, ведь то, что предстоит выполнять на спортивной площадке части – это настоящая работа на износ, доступная только тем, кто ежедневно занимается спортом.

Пожарно-спасательное многоборье подразумевает выполнение необычных упражнений с использованием пожарного оборудования и силовых спортивных снарядов. Спортсмены соревновались в кантовании покрышки, переносе трехколенненой лестницы, переносе условного пострадавшего, перемещении покрышки при помощи ударов кувалдой, перетягивании квадроцикла и других элементов, требующих не только высокого уровня физической подготовки, но и выносливости, и умения распределять силы, ведь отдых между упражнениями не предусмотрен.

На протяжении прохождения всех этапов огнеборцам приходилось противостоять не только различным физическим нагрузкам, но и суровым погодным условиям, свойственным нашему региону в данный осенний период.

По итогам соревнований третье место занял Мелюшин Захар ГБУ Архангельской области «Служба спасения имени И.А. Поливаного», второе место у Потехина Антона ФГКУ «СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.,а победителем стал Попов Иван ФГКУ «СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 18:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости