Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 сентября 2019 года Проведение совместных тренировочных спусков водолазов - спасателей

Специалисты Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели совместные водолазные спуски с военнослужащими войсковой части г. Керчи для поддержания боеготовности и сплоченности.

Правильная и четкая организация водолазных спусков является залогом их безопасности. Для успешного выполнения работ с применением водолазного снаряжения и других средств спасения в плановом режиме проводятся тренировочные спуски и погружения водолазов с берега и плавательных средств.

«Благодаря тренировочным спускам спасателями отработаны водолазные сигналы, произведено взаимодействие водолазов со страхующей группой, находящейся в лодке. Проверена экипировка: гидрокостюмы, спасательные жилеты, подводная водолазная связь, воздушные дыхательные аппараты, ласты, маски, сигнальные концы, грузовые пояса, спусковые и ходовые концы, оснащенность спецоборудованием для ведения водолазных работ», - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

С начала 2019 года водолазами - спасателями Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым проведено 218 учебно-тренировочных практических занятия, принято участие в 22 водолазно - поисковых работах, в результате которых спасено 22 человека.

По итогу совместных занятий, сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства и войсковой части с поставленной задачей по подводно-техническим работам, которые выполнялись с соблюдением всех правил безопасности, справились.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости