Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2019 года Проверка пожарных гидрантов в Гайском городском округе

Пожарный гидрант – это важная система, которая связана с пуском воды. Эти механизмы время от времени необходимо проверять, чтобы во время пожара все работало исправно и спасателям удалось своевременно справиться со своей задачей. Проверкой оборудования подобного типа должны заниматься профессионалы, которые знают о том, какие стандартны являются нормой и что выступает отклонением.

В рамках проведения контрольной оценки работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения жилого сектора Гайского городского округа представителями администрации Гайского городского округа и 28 пожарно-спасательной части проводилась проверка ПГ населённых пунктов Колпакской сельской территории.

Не стоит недооценивать опасность возникновения возгорания. В такие моменты пожарный гидрант должен сработать просто идеально, так как в противном случае тушение огня сильно усложнится, а то и вовсе станет невозможным.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости