Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2019 года Поздравление врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Владимира Белозерова с Днем пожарной охраны Курска

Сегодня в Курске отмечается памятная дата - 220-ю годовщина образования пожарной охраны региона. Этот день, много лет назад, наверняка был таким же запоминающимся и праздничным. Тогда в строю стоял не такой многочисленный и не такой технически оснащенный коллектив, какой насчитывает сегодня курская пожарная охрана, но безусловно, в шеренгах находились такие же отважные и смелые люди, которыми всегда славились пожарные дружины.

Спустя два столетия пожарная охрана области – это мощная структура, в состав которой входят подразделения, оснащенные различными видами технического оборудования и вооружения. Нынешние пожарные являются профессионалами своего дела, прошедшими определенный уровень подготовки в различных обучающих подразделениях и постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

Сегодня курские пожарные, как и пожарные в нашей стране, решают задачи не только тушения пожаров, но оказывают помощь населению в чрезвычайных ситуациях, реагируют на дорожно-транспортные происшествия.

Ежедневно пожарные подразделения десятки раз выезжают по тревоге в мирное время, ежегодно приходят на помощь сотням гражданам нашего края. За свою самоотверженную работу многие из них удостоены министерских наград, есть и те, кто отмечены наградами Правительства страны.

Курские пожарные имеют высокие результаты боевой работы и оперативного реагирования на сообщения о пожарах и другие основные показатели.

Уважаемые коллеги, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны Курска.

Хочу пожелать всем огнеборцам «сухих рукавов», семейного благополучная и поменьше стрессовых ситуаций.

С праздником, дорогие коллеги!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости